Какие наушники выбрать, чтобы они долго служили и доставляли удовольствие

Каждая покупка выбирается не только из личных предпочтений или возможностей кошелька. Будущее приобретение также должно иметь четкое и конкретное предназначение. То есть нужно сразу, до покупки, точнее обозначить условия и обстоятельства, в которых будет применяться выбранное изделие. Поскольку если хотя бы один из важных факторов окажется неучтенным, удовольствие от новой технической «игрушки» окажется смазанным. А деньги окажутся потраченными зря.

При помощи современных технологий создано такое разнообразие наушников, что вопрос «какие наушники выбрать» с каждым годом приобретает все большую актуальность. И тенденция такова, что приходится принимать во внимание все больше самых различных факторов, учитывать специализацию, чтобы покупка оказалась действительно стоящей.

Первоначально необходимо определиться, где именно будут использоваться наушники. Как известно, наушники сегодня носят везде – дома, на работе, на улице и на шумной вечеринке. Разнится также назначение наушников. У меломана свой ответ на вопрос «какие наушники выбрать», у заинтересованного в беспрепятственном ведении деловых переговоров через интернет критерии совсем иные.

Какие наушники выбрать, если на первом месте требование отсутствия внешних помех?

Рекомендуем:

Интернет-магазин наушников Beats Audio предлагает наушники Monster Beats Pro Red с доставкой по всей России.

* * *

Конечно же, наушники с шумоизоляцией. В этом случае они изготовлены таким образом, что практически не пропускают звуки извне. И, соответственно, не «выпускают» звук из наушников наружу. Такие наушники – идеальное решение работающим людям в шумном помещении. Поскольку коллеги не мешают друг другу переговорами. И им также не мешает внешний шумовой фон.

Хотя такое решение не совсем идеально, если от наушников требуется качество звучания. Дополнительная шумоизолирующая перегородка отражает звук внутрь наушников. И возникшее эхо создает гулкость, очень похожую на эффект «бочки». К тому же окружающие также будут недовольны появлением в числе своих друзей хронического «глухого». К которому можно обращаться, но нет никакой уверенности, что он вас слышал. А это вероятность обид и скандалов, пропущенные телефонные звонки. И даже стихийные бедствия, вызванные вовремя не выключенным чайником на газу или переполненной ванной.

Другая крайность – наушники без шумоизоляции. В них отсутствует эффект «бочки», но звучащая музыка или переговоры хорошо слышны окружающим.

Какие наушники выбрать, еще раз перечитав написанное?

Наиболее приемлемое решение – так называемый «средний» вариант. То есть наушники, закрывающие уши не полностью, но в то же время плотно прилегающие к ушной раковине. Такое решение не дает гулкость. И в то же время достаточно эффективно изолирует звуки извне и снаружи.

Еще один важнейший критерий - насколько хорошо сочетаются наушники с размером ваших ушей. Да, да, не смейтесь. Встречаются очень «лопоухие» люди, не чебурашки, конечно, но уши которых поместятся не во всякие наушники. А если учесть, что порой работать в наушниках приходится много часов подряд, крайне важно, чтобы они удобно сидели на голове и не мешали кровообращению ушных раковин. Какие наушники выбрать людям с большими ушными раковинами? Такие, в которых комфортней всего. Наушники, конечно, ни сапоги и ни перчатки. И размер можно выбирать не особо тщательно. Но обязательно перед покупкой попросите продавца разрешить померить будущее приобретение.

Не стоит заблуждаться и надеяться, что вы «привыкните» к тесным наушникам и очень скоро вам в них станет комфортно. Наушники сделаны из пластмассы, а не из кожи, которой изготавливают обувь. И потому наушники никогда не разносятся. Если наушники действительно, по-вашему «размеру», вы это почувствуете сразу. Именно поэтому не стоит покупать наушники более престижные или с лучшими характеристиками, если в них вы испытываете дискомфорт.

Разумеется, какие наушники выбрать также определяется техническими характеристиками.

То есть нужно в магазине или через интернет изучить все возможности приглянувшейся модели. То есть диапазон воспроизводимых частот, сопротивление, чувствительность и искажения гармоник.

Частотный диапазон порой обманчив. Поскольку меряется по-разному каждым производителем. Если принимать во внимание данную характеристику, то только «в пределах» выбранного бренда. А если рассматривается вариант покупки наушников разных фирм, то лучше просто довериться собственным ощущениям.

Если ваши музыкальные пристрастия ограничены формулой «чтобы играло что-нибудь», да желательно играло погромче, то какие наушники выбрать – так это с как можно большей чувствительностью. Поскольку чем выше значение этой характеристики, тем большей громкости звук на выходе. Кому-то это нравится, кому-то нет. В любом случае решает покупатель. Решает как своим кошельком, так и своими музыкальными пристрастиями.