В Китае создан компактный глушитель GPS-сигнала

В Китае в продаже появился глушитель GPS-сигналов, работающий от автомобильного прикуривателя. Об этом сообщает Slipperybrick.

Устройство работает на частоте от 1450 до 1600 МГц и блокирует сигналы GPS на расстоянии в 2-4 метра. Разработчики отмечают, что в случае если в автомобиль тайно вмонтировано устройство слежения, то данный гаджет вполне может защитить владельца от обнаружения.

Зачем GPS-глушитель может понадобиться обычным автовладельцам, авторы новинки не уточняют, однако можно предположить, что данное устройство будет иметь большой успех у автоугонщиков, которые таким образом смогут блокировать сигнал GPS из украденного авто.

Аpple продала через iTunes Store 3 миллиарда музыкальных записей

Компания Apple объявила, что онлайн-магазин iTunes Store продал более 3 миллиардов музыкальных записей, которые были куплены и загружены в нем. По данным компании, каталог iTunes сейчас включает в себя более 5 миллионов песен, 550 телевизионных шоу и 500 фильмов, сообщает Mobile Review.

Кроме того, по данным Apple, онлайн-магазин iTunes недавно опередил Amazon и Target и стал третьим крупнейшим поставщиком музыки в США. Компания считает, что достижению высоких объемов продаж iTunes Store способствовали такие возможности сервиса, как поддержка подкастов, интеграция с iPod и iPhone, расширение приобретенных ранее песен до полного альбома по сниженным ценам и другие.

Сэр Элтон Джон предложил отключить и закрыть интернет

Знаменитый британский певец сэр Элтон Джон предложил отключить и закрыть интернет. По мнению артиста, Сеть мешает людям жить нормальной жизнью — гулять, встречаться на улице, создавать что-то новое. Об этом пишет газета The Sun.

По мнению Элтона Джона, люди пытаются писать музыку на компьютере и "иногда это получается неплохо", но все же это совершенно не тот уровень. Артист считает, что интернет и компьютеры убивают музыку. "Давайте сочинять что-то новое вместо того, чтобы сидеть целыми днями в блогах", — призвал Элтон Джон.

Он также предложил отключить интернет на пять лет и посмотреть, "какое новое искусство сможет появиться на свет".

Элтон Джон, которому исполнилось 60 лет, рассказал, что является технофобом и не имеет "мобильного телефона, iPod или чего-то еще подобного". "Я все еще могу писать музыку, сидя за пианино", — признался певец.

Лазерные принтеры могут вызывать рак у сотрудников офисов

Австралийские ученые выяснили, что офисные принтеры могут представлять для здоровья сотрудников не меньшую опасность, чем курение. Исследовав 62 лазерных принтера, специалисты пришли к выводу, что 17 из них? почти 30%? выбрасывают в воздух большое количество мельчайших частиц тонера. Об этом пишет The Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Профессор Лидия Моравска из Квинслендского технологического университета, возглавлявшая исследование, объясняет: "Наибольшие опасения вызывают сверхмалые частицы, поскольку они способны проникать глубоко в легкие и таким образом представлять существенную угрозу для здоровья". "Эти частицы столь же малы, как частицы сигаретного дыма. Попав глубоко в легкие, они наносят организму не менее серьезный ущерб".

"Последствия вдыхания мельчайших частиц для здоровья зависят от их состава и могут варьироваться от раздражения дыхательных путей до гораздо более серьезных проблем, таких как сердечно-сосудистые и онкологические заболевания",? рассказала профессор.

Исследование, проведенное в крупном офисе с открытой планировкой в центре Брисбена, показало, что в рабочее время число вредных частиц в воздухе возрастает в пять раз. Выбросы достигают максимального уровня при использовании новых картриджей, а также при распечатке графиков и изображений, для которых требуется большое количество тонера.