Акции Yahoo упали в цене до минимума за 5 лет

Акции Yahoo упали в цене до 17,75 доллара, что стало их самой низкой ценой за 5 лет. Об этом сообщает AP.

Руководство Yahoo в такой ситуации оказывается в еще более затруднительном положении. Ведь именно совет директоров компании отказал Microsoft, которая предлагала 47,5 млрд долларов за Yahoo. Теперь поисковик стоит на 13 млрд долларов меньше этой суммы.

Вряд теперь кто-то предложит за Yahoo сумму в почти 50 млрд долларов, однако не исключено, что какое-либо новое предложение о покупке может поступить от Microsoft. Это может произойти до конца текущего года, предполагает AP.

Ситуацию может осложнить возможное новое сокращение штата Yahoo. Подобные слухи едва ли упрочат позиции совета директоров компании.

Samsung убрал планшетник Galaxy Tab 7.7 с международной выставки в Берлине

Во второй день проведения IFA южнокорейская компания Samsung убрала все упоминания о новейшем планшетнике Galaxy Tab 7.7. Всеста с выставочными образцами планшетников пропали растяжки и другие рекламные материалы, а их место заняли Bada-телефоны Wave 3.

Как полагают, это сделано по решению германского суда, вынесенному в рамках патентной тяжбы южнокорейского производителя с компанией Apple по поводу аналогичного 10-дюймового устройства, сообщает РИА "Новости".

Galaxy Tab 7.7 ввиду схожести дизайна со своим старшим братом постигла, очевидно, та же участь. Планшетный компьютер Galaxy Tab 7.7 с экраном диагональю 7,7 дюйма, представленный несколькими днями ранее — первое устройство подобного класса, использующее дисплей на основе технологии Super AMOLED.

Наряду с гибридом смартфона и планшета Galaxy Note с 5,3-дюймовым дисплеем, также представленным в рамках IFA, новый Galaxy Tab был одним из наиболее интересных продуктов, привезенных на выставку южнокорейской компанией.

Патентное противостояние Apple и Samsung вызвано тем, что американская компания обвиняет конкурента по рынку мобильной техники в копировании своих популярных устройств — смартфона iPhone и планшетного компьютера iPad.

Apple уже удалось достичь заметных успехов в суде: ранее компания вынудила Samsung отложить запуск другого планшета Galaxy Tab 10.1 (модель с 10,1-дюймовым экраном, представленная в феврале) в Австралии, а затем убедила германский суд ввести временный запрет на продажу этого устройства на территории страны. В конце августа германский суд продлил запрет до 9 сентября, когда должно быть вынесено окончательное решение.

На образцах Galaxy Tab 7.7, выставленных на стенде Samsung в Берлине, был стикер, гласящий, что устройство не предназначено для продажи на территории Германии. По всей видимости, с его помощью компания надеялась показать устройство, не нарушая судебного запрета, вынесенного в отношении похожей модели с большим дисплеем, отмечает авторитетный блог FOSS Patents.

Однако в пятницу суд Дюссельдорфа после новой жалобы Apple предписал убрать с IFA планшет Galaxy Tab 7.7 и все рекламные материалы, связанные с ним. Не исключено, на корейскую корпорацию будет наложен штраф за нарушение судебного запрета.

Подобное уже случалось, когда, например, в 2006 году компания Sisvel по аналогичному поводу добилась снятия MP3-плееров SanDisk с той же выставки IFA.

IFA 2011 проходит в Берлине с 2 по 7 сентября. Главными темами выставки в этом году стали планшетные компьютеры и "умные" телевизоры, способные подключаться к интернету.