Microsoft обещает пользователям Windows Phone 7 новые игровые возможности

Пользователи смартфонов под управлением Windows Phone 7 смогут вступать в многопользовательские сетевые баталии с игроками, использующими приставки Xbox. При этом взаимодействие между коммуникаторами и консолями будет осуществляться в режиме реального времени с применением беспроводной связи Wi-Fi.

Кроме того, обладатели гаджетов с новой операционной системой для мобильных устройств смогут через мини-игры разблокировать дополнительную функциональность в приставочных проектах, а также просматривать и редактировать свои аватары непосредственно в телефоне.

Не исключено, что в перспективе будет реализован многопользовательский чат и другие возможности.

Об этих возможностях Windows Phone 7, как сообщает Компьюлента, рассказал на днях менеджер канадского подразделения мобильных разработок Microsoft Грег Миллиган.

Смартфоны п/у Windows Phone 7 поступят в продажу в Европе в октябре. Известно, что такие коммуникаторы в числе прочих готовят компании Dell, LG Electronics и HTC.

На американском рынке первые гаджеты с Windows Phone 7 появятся, как ожидают, не раньше ноября.

На YouTube появился бесплатный кинотеатр

Более 400 полнометражных кинолент можно бесплатно посмотреть в новом разделе Movies крупнейшего в мире онлайнового видеосервиса YouTube, сообщает Руформатор со ссылкой на издание TechCrunch.

О бесплатном показе фильмов владеющий YouTube интернет-гигант Google договорился с несколькими крупными кинокомпаниями, в числе которых Lionsgate, MGM и Sony Pictures. Еще 165 фильмов хостингу в ближайшее время должен предоставить британский видеосервис Blinkbox.

Все фильмы, вошедшие в новый раздел, посетители YouTube могут посмотреть бесплатно.

Фильмы распределены по категориям: "Документальное кино", "Индийское кино", "Боевики и приключенческие фильмы", "Комедии", "Фильмы ужасов", "Триллеры и детективы", "Драмы" и "Мультфильмы и анимация" и другие.

Впоследствии, как обещают представители Google, коллекция будет постоянно пополняться.

В январе 2010 года, напоминает издание, YouTube запустил сервис платного видеопроката, rоторый, однако, пока не принес видеохостингу прибыли.

За 2007 год россияне купили 31 миллион сотовых телефонов

За 2007 год россияне купили 31 миллион сотовых телефонов. Объем продаж составил почти 7 миллиардов долларов (на 16% больше 2006 года), сообщается в отчете MForum Analytics.

При этом средняя цена одного сотового телефона в 2007 году превысила 220 долларов, показав рост на 14%.

По данным экспертов, более 40% рынка в денежном выражении в 2007 году будет обеспечено продажами сотовых телефонов в ценовом сегменте более 300 долларов. На долю "бюджетных" моделей в ценовом сегменте менее 100 долларов по итогам 2007 года придется только 8% объемов продаж в денежном выражении.

РЖД открыла на своем сайте "виртуальное паровозное депо"

Совершить путешествие на паровозе прошлого века можно теперь не вставая с любимого кресла — такую возможность пользователям интернета предоставила компания "Российские железные дороги", на официальном сайте которой открылось "виртуальное паровозное депо", передает ИТАР-ТАСС.

Одним из главных его экспонатов стал легендарный советский паровоз "Лебедянка", выпускавшийся в 40-х годах прошлого века. "Паровоз можно вывести на поворотный круг депо, разглядеть со всех сторон и даже заправить водой на водокачке", — рассказали в РЖД.

На "Лебедянке" посетители музея смогут совершить увлекательную "поездку" в прошлое в компании веселых попутчиков. Кроме того, посетители виртуального музея смогут заглянуть в кабины машинистов, разобраться со сложными механизмами, дать гудок к отправлению поезда.

"К каждому экспонату полагается также краткая техническая характеристика", — сказали в компании.