Samsung анонсировал смартфон со встроенным проектором

Компания Samsung показала на открывшейся в Барселоне выставке Mobile World Congress (MWC) новый Android-смартфон Galaxy Beam, главной особенностью которого является встроенный проектор, сообщают Вести.Ru.

Проектор позволяет проецировать мультимедийный контент (фотографии и видео) прямо на стену, потолок или любую другую подходящую для этого поверхность. Яркость мини-проектора довольно высокая — 15 люмен (по стандарту ANSI). С его помощью можно выводить картинку с дисплея смартфона, даже находясь на улице. Размер проекции составит до 50 дюймов по диагонали.

Диагональ WVGA-дисплея Galaxy Beam составляет 4 дюйма (480х800). Он оснащен 1-гигагерцевым процессором с двумя ядрами, 8 ГБ для хранения данных и 768 МБ оперативной памяти. Несмотря на наличие встроенного пико-проектора, Samsung удалось сохранить приемлемую толщину корпуса в 12,5 мм при весе около 145 г.

Новинка работает под управлением Android 2.3 (Gingerbread). Последует ли обновление ОС до версии 4.0, пока неизвестно.

Поддержка карт памяти microSD (до 32 ГБ) присутствует. Galaxy Beam также имеет порты microUSB, USB 2.0, модуль Bluetooth 3.0 и две камеры — 5-мегапиксельную сзади и 1,3-мп спереди.

Емкость аккумулятора составляет 2000 мАч. Сколько времени батарея сможет реально проработать в режиме проектора, не уточняется. Цена и дата поступления новинки в продажу будут объявлены позднее.

Adobe выпустила мобильное приложение Photoshop для iPad

Компания Adobe выпустила первую версию графического редактора Photoshop Touch для установки на планшетные компьютеры Apple iPad 2. Новое приложение не поддерживает работу с первой версией iPad из-за недостаточной производительности процессора и графической подсистемы, особо подчеркивается в сообщении компании.

С помощью Photoshop Touch, мобильной версии графического пакета Photoshop, популярнейшего инструмента среди ретушеров и цифровых художников, пользователи смогут пользоваться достаточно обширным инструментарием для обработки изображений.

Программа продается в интернет-магазине App Store за 9,99 доллара. Столько же стоит вышедшая еще в октябре 2011 года версия Photoshop Touch для планшетов на базе операционной системы Google Android, которая конкурирует с Apple iOS.

Photoshop Touch поддерживает функцию печати AirPrint, а также позволяет синхронизироваться с редактором, установленным на ПК или ноутбуке.

Ранее компания Adobe выпустила версию Photoshop Express, также предназначенную для использования на мобильных устройствах под управлением iOS, однако это приложение предлагает минимальный набор инструментов для работы с графикой.

Представление Adobe Photoshop Touch состоялось в рамках выставки новинок мобильной индустрии Mobile World Congress, которая проходит в настоящее время в Барселоне.

LiveJournal: владельцы заблокированных блогов не спешат воспользоваться амнистией

Администрация блогхостинга LiveJournal ("Живой журнал") после объявленной в начале февраля "амнистии" получила только 11 заявок на разблокировку блогов, которые были заморожены из-за накрутки рейтинга. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в своем дневнике руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов в понедельник.

Действующие в ЖЖ правила запрещают пользователям "накручивать" рейтинг собственного журнала. Некоторые блоггеры, однако, создают множество аккаунтов, с помощью которых имитируют повышенный интерес пользователей к какому-либо дневнику.

Блоги пользователей, уличенных в подобных накрутках, замораживались или исключались из рейтинга.

"Итак, можно подвести первые итоги амнистии, которую мы объявили в прошлую среду. Вырисовывается интересная картина — из примерно 30 тысяч аккаунтов, замороженных за участие в махинациях с накруткой рейтинга, заявки на восстановление подали всего 11", — написал Дронов в своем блоге.

На настоящий момент в LiveJournal насчитывается пять миллионов зарегистрированных блогов. Аудитория LiveJournal составляет 65 миллионов пользователей, 29 миллионов из них приходится на Россию.