Секретные файлы армии США оказались на новозеландской барахолке

Новозеландский канал ONE News передал, что в его распоряжение попали нескольких десятков секретных файлов, касающихся расположения и персональных данных американских солдат, находящихся сейчас в Афганистане и Ираке. Вместе с персональными данными солдат в руки журналистов попали сведения о вооружениях и графиках доставки продовольствия.

Теперь новозеландские и австралийские телеканалы смакуют очередные оплошности ИТ-подразделений американской армии. сообщает CyberSecurity.ru.

История этих данных такова: некий 29-летний Крис Огл, житель новозеландского городка Вангареи на одной из местных барахолок за 18 долларов приобрел подержанный mp3-плеер. Подключив устройство в компьютеру, на карте памяти плеера он обнаружил около 60 секретных файлов, которые никак не были зашифрованы.

"Чем больше я смотрел на содержимое этих файлов, тем меньше мне верилось в реальность происходящего. В одном из файлов находятся данные солдат, в другом стенограмма секретных переговоров", — говорит он.

В октябре прошлого года Пентагон официально запретил использование военными съемных носителей информации.

One News отмечает, что среди находок покупателя плеера содержатся и американские адреса и сотовые телефоны солдат, многие из номеров мобильников работают и по сей день.

В Пентагоне пока никак не прокомментировали эту утечку данных.

В Китае открыли сайт знакомств для богатых. Регистрация стоит 44 тыс. долларов

Размещение анкеты на китайском сайте "знакомств для миллионеров" — 15915.com.cn — стоит 300 тыс. юаней (около 44 тыс. долларов). Его создатель Сюй Тяньли заявляет, что главная цель ресурса — помочь растущему сословию китайских богачей найти спутницу жизни, отвечающую самым высоким требованиям.

Вступительный взнос, кстати, не единственное условие. Участник должен обладать капиталом от 2 млн. юаней (292 тыс. долларов), иметь "хорошее происхождение и привлекательную внешность", сообщает Руформатор со ссылкой на CNN.

Ресурс получил название Golden Bachelor ("Золотой холостяк").

С сайтом сотрудничают психологи и консультанты, которые помогают отчаявшимся миллионерам найти свое счастье в интернете. Но дело не ограничивается исключительно онлайн-поисками.

Ресурс нанимает специальных агентов, которые ездят по стране и разыскивают девушек, которые могли бы составить подходящую партию одинокому и богатому холостяку. Таких девушек приглашают на особые "вечера знакомств", где они демонстрируют миллионерам не только свою внешность, но и таланты — поют, танцуют и даже готовят.

По словам Сюя Тяньли, на ресурсе зарегистрировано уже 5 млн пользователей.

Разработан новый цифровой музыкальный формат. Он будет будет конкурировать с iTunes LP

Разработчики формата MP3 и первого MP3-плеера анонсировали новый цифровой музыкальный формат — MusicDNA. Над его созданием, как сообщает CNews.ru, работали норвежец Дагфинн Бах, один из создателей первого MP3-плеера, и ряд других специалистов, среди которых и немецкий исследователь Карлхайнц Бранденбург, которого считают изобретателем формата MP3.

Композиции в формате MusicDNA могут включать в себя не только саму музыку, но также тексты песен, видеоролики, различные арт-материалы и даже относящиеся к музыкальному произведению посты из блогов. Все эти дополнительные материалы будут постоянно автоматически обновляться по Сети.

Новый формат будет конкурировать с iTunes LP от Apple, который также предлагает пользователям кроме музыки дополнительный контент — бонусные треки, тексты песен и видео-интервью.

Использовать MusicDNA уже согласилась британская звукозаписывающая компания Beggars Group, а также американская Tommy Boy. Крупнейшие лейблы пока не сообщали о своей поддержке нового формата.

По словам специалистов, файлы в MusicDNA скорее всего будут стоить дороже по сравнению с нынешними форматами, что может отчасти отпугнуть звукозаписывающие компании и интернет-сервисы от сотрудничества.