Apple работает над программой по увеличению продаж музыки через iTunes

Компания Apple работает над программой по увеличению продаж музыки через интернет, сообщает infox.ru со ссылкой на британскую газету The Financial Times.

Проект, получивший кодовое название Cocktail разрабатывается совместно с четырьмя крупнейшими звукозаписывающими компаниями — EMI, Sony Music, Warner Music и Universal Music Group.

Планируется, что в iTunes появится новый вид контента — интерактивные альбомы, включающие фотографии, тексты песен и сопутствующие материалы. Как пишет газета, при помощи простой навигации пользователи смогут выбрать, какой раздел им наиболее интересен.

Музыкальные приложения будут доступны и помимо программы iTunes, а это в свою очередь лишний раз подкрепляет слухи о скором выходе нового гаджета от Apple, совмещающем функции мультимедийного плеера и интернет-планшета. Согласно слухам нетбук от Apple, построенный на базе энергоэффективной платформы, будет оснащен 10−дюймовым сенсорным экраном.

Ожидается, что проект Cocktail и новые интерактивные альбомы будут анонсированы уже в сентябре этого года.

Одной из основных проблем Apple за последнее время стали неуклонно падающие продажи цифровой музыки, отмечается в сообщении. Из-за того, что пользователи стали покупать только понравившиеся треки, а не альбомы целиком, прибыли в этой сфере заметно снизились.

Положить записку в иерусалимскую Стену плача можно новым способом — через Twitter

Приверженцы иудаизма, находящиеся за пределами Иерусалима, теперь могут положить записку в Стену плача новым способом — через социальную сеть Twitter. Услуга запущена три недели назад, но ей уже воспользовались сотни людей.

Молитвы отсылаются через веб-сайт в виде коротких текстовых сообщений, затем их распечатывают и закладывают в стену, наравне с тысячами других записок, которые верующие оставляют лично, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

Автор идеи Алон Нил осознал потенциал сети Twitter во время недавних беспорядков после выборов в Иране, когда увидел, как иранцы обмениваются с внешним миром информацией и фотографиями.

"Просьб просто море. Я не могу со всеми ними справиться... Дальше продолжать в одиночку невозможно. Но я постараюсь не пропустить ни одной молитвы" — сказал Нил в интервью агентству AP.

Сейчас он ищет спонсоров, готовых помочь с поддержанием веб-страницы, или программистов, способных взять на себя часть его работы.

Западная стена Храмовой горы в еврейском квартале старого города в Иерусалиме, которую часто называют Стеной плача, — одна из главных святынь в городе трех религий.

Тысячи верующих приезжают, чтобы вложить собственноручно написанныезаписки между камнями с двухтысячелетней историей, в надежде, что так они скорее будут услышаны богом. Последние несколько лет молитвы из-за границы можно было присылать по электронной почте и факсу.

Microsoft официально подтвердила, что будет продавать Windows 7 в Европе без Internet Explorer

Вместо встроенного в операционную систему Windows 7 браузера Internet Explorer европейские пользователи смогут выбрать для загрузки ряд конкурентных браузеров, сообщает "Немецкая волна". Это сделано по требованию Европейской комиссии (высший орган исполнительной власти ЕС). Разбирательство Евросоюза с Microsoft было начато после жалобы норвежского производителя браузеров Opera.

Антимонопольное ведомство Европейской комиссии в начале этого года потребовало, чтобы Microsoft отказалась от встроенного в систему Windows браузера Internet Explorer, решив, что это нарушает закон о свободной конкуренции. Отказ корпорации удовлетворить требования Еврокомиссии грозил Microsoft крупными штрафами и другими санкциями.

Сумма штрафов, которые чиновники из Брюсселя уже наложили на корпорацию в последние несколько лет, достигла более 1,7 миллиарда евро. По словам юриста Microsoft Бреда Смита, последнее требование Еврокомиссии находится в полном соответствии с антимонопольным законодательством ЕС.