Kingston Technology выпустила флэшку на 256 гигабайт

Компания Kingston Technology, один из крупнейших производителей флэш-памяти в мире, выпустила накопитель емкостью 256 гигабайт. Пока эта новинка будет продаваться только под заказ, сообщает МЕМБРАНА.ру со ссылкой на PhysOrg.com.

Устройство получило имя Kingston DataTraveler 300. Размеры: 70,68 x 16,9 x 21,99 мм. Работает при температурах от 0 до 60 градусов Цельсия (хранить можно в диапазоне от -20 до 85 градусов).

У накопителя нет колпачка, закрывающего USB-коннектор, вместо этого он убирается внутрь корпуса. Новая флэшка выпускается только емкостью 256 гигабайт и сопровождается пятилетней гарантией.

Kingston DataTraveler 300 совместима с операционными системами Windows Vista (SP1), Windows XP (SP1, SP2, SP3), Windows 2000 (SP4), Mac OS X v. 10.3.x +, Linux v. 2.6.x +. Устройство также поддерживает технологию Windows ReadyBoost.

Поистине гигантский для подобных устройств объем памяти позволит переносить с собой целые базы данных программистам, графические файлы проектов дизайнерам и архитекторам. Кроме того, флэш-память расширяет ограниченную вместимость жестких дисков нетбуков и старых ноутбуков.

Высокие скорости чтения (20 Мб/сек) и записи (10 Мб/сек) также предоставляют возможность быстро работать с переносимой информацией.

Еще один скандальный процесс по делу о размещении музыки в интернете начинается в США

В США начинаются слушания по делу о незаконном размещении музыки в пиринговой сети, сообщает Компьюлента со ссылкой на AP. На сей раз музыкальная индустрия обвиняет в "пиратстве" студента Бостонского университета Джоэла Тененбаума.

По данным обвинения, Тененбаум выложил несколько песен на файлообменный сайт Kazaa. "Решить вопрос" за 12 тысяч долларов студент отказался. Тененбаума будет защищать Чарльз Нессон, профессор Гарвардской школы права.

Козлов отпущения, которым музыкальная индустрия пригрозила судом, за пять лет набралось 35 тысяч. Обычно юристы лейблов предлагают "провинившимся" договориться полюбовно, то есть заплатить несколько тысяч долларов.

Процесс Тененбаума станет вторым разбирательством по делу о выкладывании музыкальных файлов в пиринговую сеть в США. В июне суд Миннеаполиса посчитал, что тридцатидвухлетняя Джемми Томас должна уплатить штраф в размере 1,92 миллиона долларов за умышленное нарушение авторских прав на 24 трека — — по 80 тысяч долларов за каждую скаченную песню.

Иск против нее подали компании Capitol Records, Sony BMG Music, Arista Records, Interscope Records, Warner Bros. Records и UMG Recordings.

Более трети опрошенных 60 млн пользователей признались, что нелегально скачивали музыку из интернета

Более трети пользователей интернета признаются в нелегальном скачивании музыки. Как показало грандиозное исследование компании Interpret, в котором приняли участие более 60 млн человек, более трети из них нелегально скачивали музыку из интернета. Об этом сообщает OpenSpace.ru со ссылкой на сайт TorrentFreak.

24 млн респондентов (36%) сообщили, что занимались нелегальным скачиванием музыки за последние три месяца. При этом 9% пиратов за тот же период купили хотя бы один легальный цифровой альбом, а 16% легально приобретали отдельные песни.

Самым странным результатом опроса в TorrentFreak назвали тот факт, что только 49% считают неправильной нынешнюю ситуацию, при которой цена цифровых версий альбомов сопоставима с ценой записей на физических носителях.

Таким образом, соотнесение данных Interpret с прогнозами относительно числа интернет-пользователей показывает, что к 2013 году в мире будет 828 млн сетевых пиратов.