Еще одну версию "облачного" хранилища файлов предлагает Dell

Американская компания Dell, специализирующаяся на персональных компьютерах, запустила собственную "облачную" службу хранения документов, видео и музыки.

Сервис SyncUP, разработанный Nero, стал частью обновленной графической оболочки Dell Stage. Он умеет перемещать файлы, потоковую музыку, фотографии и видео между компьютерами и мобильными устройствами, сообщает Сотовик.ру.

Каждый подписчик SyncUP бесплатно получает 2 Гбайт облачного хранилища, за плату этот объем увеличивается пошагово на 5, 25 или 100 Гбайт.

Stage-обновление также превращает Android-устройства в пульты дистанционного управления Windows-компьютерами в локальной сети.

Модернизированная оболочка появилась 7 июля в составе новых поставок нетбуков Dell Inspiron Duo и настольных компьютеров Dell Inspiron One, а также Android-планшетников Streak 5 и Streak 7. Владельцам других компьютеров Dell придется обновиться вручную.

Новинка поддерживает Android и Windows, однако с защищенным от копирования контентом не работает.

Между тем, похожая служба Apple iCloud, работа которой в полноценном режиме начнется осенью, обещает пользователям "легализацию" накопившегося у них пиратского аудио и, возможно, видео, примерно за 25 долларов в год. "Облачные" хранилища Amazon и Google, наоборот, оставляют вопрос копирайта, по сути, на совести пользователей.

Слух: пятый iPhone будет больше походить на модель третьего поколения

Британский магазин аксессуаров для смартфонов MobileFun допустил утечку информации о внешнем виде следующей модели iPhone, выход которой ожидается осенью.

По информации источника, следующий iPhone будет лишен привычной кнопки под дисплеем. Ее заменит более совершенный элемент управления. Сам смартфон будет больше походить на iPhone 3G, нежели чем на устройство нынешнего поколения, а его корпус будет алюминиевым, пишет CNews.ru.

На опубликованном эскизе у смартфона скругленные грани, которые делают его больше похожим на iPhone 3G и даже на первый iPhone. Однако корпус устройства заметно меньше. В такой конструкции, скорее всего, будет использоваться алюминий, а не промышленное стекло, как в iPhone 4.

Кроме того, дисплей в iPhone 5 вырастет с 3,5 до 4 дюймов, причем без увеличения габаритных размеров самого аппарата (наоборот, они станут меньше).

Cвои прогнозы MobileFun.co.uk строит вокруг попавших в его распоряжение эскизов футляров для iPhone пятого поколения.

В отличие от истории с iPhone 4, информация о котором стала известна задолго до официального анонса, Apple до сих пор удается скрыть детали нового устройства.

Вероятно, следствием этого, а также того, что запуск нового поколения мобильника перенесен с лета на осень, стало появление множества слухов вокруг будущего гаджета. Однако о новом смартфоне можно будет узнать лишь в сентябре.

По имеющейся информации, пятое поколение Apple-смартфона увидит свет в течение второй недели сентября, а третья модель планшетника iPad дебютирует в конце ноября.