Apple выпустит 3G-версию iPhone в 2008 году

Компания Apple выпустит в 2008 году версию iPhone для сетей 3G. Об этом заявил генеральный директор AT&T Рэндалл Стивенсон, сообщает MacCentre.

Поддержка сетей третьего поколения позволит iPhone принимать видеозвонки, а также смотреть потоковое видео.

О цене новой версии iPhone пока ничего не известно, однако в AT&T отметили, что этот вопрос будет решать глава Apple Стив Джобс.

Результаты выборов в Госдуму появятся на сайте ЦИК днем 3 декабря

Уже к 20:00 по московскому времени 3 декабря на сайте ЦИК будут размещены итоговые протоколы со всех 95 тысяч 784 участковых избирательных комиссий страны. Об этом сообщил на презентации информационного центра "Выборы-2007" член Центризбиркома Валерий Крюков. Он напомнил, что закон отводит на размещение протоколов в интернете всего сутки, передает ИТАР-ТАСС.

Крюков сказал, что информационный центр откроет свою работу в 10 часов утра 2 декабря, а итоговая пресс-конференция, на которой будут оглашены предварительные результаты думских выборов, намечена на 10:00 3 декабря. Член ЦИК подтвердил, что в течение суток журналисты будут в режиме онлайн получать информацию, поступающую с помощью ГАС "Выборы".

Намечено большое число брифингов и пресс-конференций, кроме того за сутки в режиме радио- и видеоконференции можно будет установить связь с председателями избирательных комиссий 61 субъекта РФ.

Член ЦИК РФ провел для журналистов виртуальную экскурсию по шестиэтажному зданию Центризбиркома, в том числе по пресс- центру с компьютерами и телефонами. Не менее важным для работы назвал Крюков "медпункт и бар типа буфет".

На третьем этаже будут работать шесть студий ведущих общероссийских каналов, на четвертом — организован главный зал для журналистов, именно там установлены мониторы и пройдут пресс-конференции и брифинги. Там же развернута выставка материалов, с помощью которых ЦИК агитировал за явку на выборах. Кроме того, для удобства журналистов организованы так называемые "информационные киоски", где можно будет получить последние данные, пресс-релизы, нормативные акты.

Графические процессоры Nvidia GeForce 9 появятся в феврале 2008 года

Компания Nvidia представит в феврале 2008 года графические процессоры семейства GeForce 9, сообщает Digitimes со ссылкой на производителей видеокарт.

Сначала на рынке появится топовая модель D9E. А в середине года выйдут младшие модели на основе чипа D9P.

Новые чипы будут поддерживать шину PCI Express 2.0, DirectX 10.1 и Shader Model 4.1. D9E будет изготавливаться по технологии 65-нм, а D9P — 55-нм.

В интернете появилась официальная карта олимпийского Пекина

На официальном сайте пекинской Олимпиады официально открыт раздел, на котором представлена карта олимпийской столицы-2008. Об этом сообщает "Жэньминь жибао".

Новый интернет-ресурс был создан совместно Оргкомитетом пекинской Олимпиады, Государственным управлением геодезии и картографии Китая и правительством города Пекин.

Новая система содержит сведения о туристических, медицинских, культурных, экстренных службах, парках и многую другую информацию. Всего на сайте представлено 52 разного рода географических сведений, в том числе туристические маршруты и объекты, гостиницы и рестораны, больницы и поликлиники, научно-исследовательские институты и другие объекты Пекина. Новый ресурс предоставит всем туристам и спортсменам, посещающим Пекин в период Олимпиады, информацию по вопросам питания, жилья, одежды и транспорта.

По словам организаторов, создание подобной олимпийской интернет-карты, является новшеством в истории Олимпийских игр. Кроме этого, представленная система является первой в Китае официально созданной информационной системой, предоставляющей сведения о географии различных общественных услуг.